Конфета "Гулливер"и плитка шоколада стоят 18 руб., а плитка шоколада и 5 конфет "Гулливер" стоят 50 руб. Во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета "Гулливер"?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:22
    0
    X+y=18

    5x+y=50

    x=18-y

    5 (18-y) + y=50

    90-5y+y=50

    90-4y=50

    -4y=50-90

    -4y=-40

    y=10

    x=18-10

    x=8

    в 1,25 раза больше