Помогите решить задачу. Конфета "Гулливер" и плитка шоколада стоят 18 руб., а плитка шоколада и 5 конфет " Гулливер" стоят 50 руб. На сколько плитка шоколада дороже, чем конфета "Гулливер"?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:28
    0
    50-18=32 рубля стоят 4 конфеты, так как 5-1=4 - настолько больше было конфет за 50 рублей

    32:4=8 рублей - стоит 1 конфета

    18-8=10 рублей - стоит шоколад

    10-8=2 рубля на столько шоколад дороже