Конфета "Гулливер" и плитка шоколада стоят 84 руб., а плитка шоколада и 5 конфет "Гулливер" стоят 196 руб. Во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета "Гулливер"?

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 13:43
    0
    Ответики полетели : D

    196-84=112 (руб) - стоят 4 конфеты Гуливер.

    112:4=28 (руб) - стоит 1 конфета.

    84-28=56 (руб) - стоит плитка шоколада.

    56:28=2 (руб) - плитка шоколада дороже, чем конфета Гуливер.
  2. 17 марта, 15:26
    0
    1) 5 - 1 = (на) 4 конфеты больше

    2) 196 - 84 = 112 (руб) стоят 4 конфеты

    3) 112 : 4 = 28 (руб) стоит одна конфета

    4) 84 - 28 = 56 (руб) стоит плитка шоколада

    5) 56 : 28 = 2 (раза)

    Ответ: в 2 раза дороже стоит плитка шоколада.