Конфета гулливер и плитка шоколада стоит 84 руб а плитка шоколада и 5 конфет гулливер стоят 196 руб. во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета гулливер схема тоже нужна

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 10:20
    0
    5-1 = (к) 4 конфеты больше

    196 - 84 = 112 (руб) стоят 4 конфеты

    112:4=28 (руб) стоит одна конфета

    84-28=56 (руб) стоит плитка шоколада

    56:28=2 (раза)

    Ответ: в 2 раза дороже стоит плитка шоколада.
  2. 10 декабря, 12:38
    0
    1) 5 - 1 = (на) 4 конфеты больше

    2) 196 - 84 = 112 (руб) стоят 4 конфеты

    3) 112 : 4 = 28 (руб) стоит одна конфета

    4) 84 - 28 = 56 (руб) стоит плитка шоколада

    5) 56 : 28 = 2 (раза)

    Ответ: в 2 раза дороже стоит плитка шоколада.