как решить уравнение 62 - (116+х) : 5=34

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:02
    0
    62 - (116+x) : 5=34

    (116+x) : 5=62-34

    (116+x) : 5=28

    116+x=28*5

    116+x=140

    x=140-116

    x=24