в книге где напечатано рассказы и повесть 68 страниц повесть занимает в 3 раза больше страниц чем рассказ Сколько страниц занимает рассказ из сколько повесть?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:04
    0
    68/4 = 17 - столько страниц занимает рассказ

    17*3=51 - столько страниц занимает повесть

    Проверка: 17+51=68

    Ответ: в этой книге рассказ занимает 17 страниц, а повесть 51