За три дня собрали 2464 кг. свеклы. За первый день было собрано в 3 раза больше, чем за второй, а за третий в 4 раза больше чем за второй. Сколько кг. свеклы собирали каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:32
    0
    х - собрали во 2 день:

    3 х + х + 4 х = 2464

    8 х = 2464

    х = 308 кг свеклы собрано во 2 день.

    Тогда в 1 день собрали 308 * 3 = 924 кг.

    А в 3 день собрали 308 * 4 = 1232 кг.

    Ответ: 924 кг; 308 кг; 1232 кг.