Одна из книг имеет форму прямоугольника со сторонами 28 см и

11 см. Вычисли площадь книги, имеющей квадратную форму, если

ее сторона равна меньшей из сторон этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 23:47
    0
    Получается что меньшая сторона это 11. Площадь равна 11*11=121
  2. 3 июня, 03:05
    0
    11 см < 28 см, значит

    11 см - сторона квадратной книги

    S = 11 * 11 = 121 см2

    Ответ: 121 см2.