Составь выражения к задачам. а) В санатории 8 номеров по 4 места и 9 номеров по 5 мест. Сколько всего мест в санатории? б) В детский лагерь приехали 209 девочек, что на 28 больше, чем мальчиков. Сколько всего детей приехали в лагерь? в) Туристы проехали на машине 165 км, а на поезде на 289 км больше. Сколько всего км проехали туристы?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:19
    0
    А) (4 * 8) + (5 * 9) = 77 (м) - в санатории.

    Ответ: 77 мест.

    б) (209 - 28) + 209 = 390 (д) - приехали в лагерь.

    Ответ: 390 детей.

    в) (165 + 289) + 165 = 619 (км) - проехали туристы.

    Ответ: 619 км.