От избушки Деда Мороза до лесной полянки 24 км. Снегурочка выехала на медленных санях со скоростью 8 км/ч. Через полчаса выехал Дед Мороз на быстрых санях со скоростью 12 км/ч. Кто приедет быстрее и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 14:30
    0
    Чтобы добраться до места назначения Снегурочке нужно 24/8 = 3 часа, а Деду морозу 24/12 = 2 часа, учитывая, что полчаса дед мороз потерял, то он приедет к месту назначения через 2.5 часа после того. как выехала Снегурочка, то есть Дед Мороз приедет первым
  2. 19 октября, 15:27
    0
    1) 24:12=2 (ч) - быстрые сани.

    2) 24:8=3 (ч) - медленные сани.

    3) 3-2=1 (ч)