Снегурочка доходит от избушки до Большой Ёлки за 18 минут, а Дед Мороз - за 30 минут. Через сколько минут после своего выхода Снегурочка догонит Деда Мороза, если она вышла из избушки через 3 минуты после его ухода?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:07
    0
    1/18 - скорость Снегурочки

    1/30 - скорость Деда

    1/18 - 1/30=1/45 - скорость сближения

    1/45*3=1/15 часть - пройдена

    1:1/15=15 (мин) - потребуется