Из дома деда мороза одновременно противоположных направлениях выехала снегурочка на оленях и дед мороз на соьачьей упряжке. скорость оленей 12 км/час а скорость собачьей упряжки в 2 раза больше на каком расстоянии будут друг от друга Снегурочка и лед мороз через 2 часа после выезда

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 08:17
    0
    (12*2+12) * 2=72 км

    расстояние через 2 часа будет 72 км
  2. 19 ноября, 09:50
    0
    1) 12*2=24 (км/час) скорость собачей упряжке 2) 24-12 = 12 (км/час) скорость сближения 3) 12:2 = 6 (км) расстояние друг от друга через 2 часа