В магазин привезли 75 т картофеля. До обеда продали 1/5 всего количества, после обеда 2/3 оставшегося картофеля. Сколько килограммов картофеля осталось продать?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:43
    0
    75:5=15 продали до обеда.

    (75-15) : 3*2=60:3*2=20*2=40 продали после обеда.

    75-15-40=20 осталось продать.