В магазин привезли 12 т картофеля. До обеда продали 20% всего колтчества, после обеда 3/4 того, что продали до обеда. Сколько тонн картофеля было продано после обеда? Сколько картошки осталось продать?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 23:18
    0
    12*0.2*3/4=1.8 тонн после обеда

    12 - (12*0.2-1.8) = 7.8 осталось
  2. 12 сентября, 01:23
    0
    1) 12*20:100=2.4 продали до обеда

    2) 2.4*3/4=1.8 продали после обеда

    3) 2.4+1.8=4.2

    4) 12-4.2=7.8 осталось продать