Турист поехал 50 км/час 3 часа на автобусе потом пошел пешком 5 км/час 2 часа. найдите среднюю скорость?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 12:44
    0
    32 километра в час где-то
  2. 11 марта, 13:17
    0
    1) 50*3=150 км путь на автобусе

    2) 5*2=10 км пешком

    3) 3+2=5 ч время пути

    4) 150+10=160 км весь путь

    5) 160/5=32 км/ч средняя скорость движения