У деда мороза 320 оленей. Из них 40 лесных, 0,4 всех оленей домашние, а все остальные из приюта. В этом году, Дедушка мороз, хочет поставить в новогоднюю упряжке оленей из приюта. Сколько оленей будут стоять в упряжке?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:32
    0
    320*0,4=128 - домашние

    128+40=168 - лесные = домашние

    320-168=152 - остальные из приюта