Из двух деревень одновременно выехали упряжке с лошадьми. скорость первой упряжке 7 км/ч и она проехала до встречи 28 км. скорость второй упряжке 9 км/ч. чему равно расстояние между деревьями?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:09
    0
    28 / 7 = 4 часа до встречи проехала 1-я упряжь

    9 * 4 = 36 км проехала до встречи 2-я упряжь

    28 + 36 = 64 км расстояние

    Ответ 64 км