Вместе с из двух деревень расстояние между которыми 30 км одновременно навстречу друг другу выехали трактор и повозка с сеном. Повозка с сеном ехала со скоростью 6 км в час и проехала до встречи 12 км. Найди скорость трактора

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 14:26
    0
    12/6=2 часа до встечи

    30-12=18 км проехал трактор

    18/2=9 км/ч скорость трактора
  2. 31 января, 16:52
    0
    1) 12:6=2 (часа) - время до встречи (или время пути)

    2) 30-12=18 (км) - проехал трактор за 2 часа

    3) 18:2=9 (км/ч) - скорость трактора

    Ответ: 9 км/ч.