Помогите решить задачку, без икса. Из двух сёл, расстояние между которыми 56 км, выехали одновременно навстречу друг другу трактор и повозка с сеном. Скорость трактора 9 км в час, а скорость повозки 8 км в час. Какое расстояние будет между трактором и повозкой через 3 часа после выхода?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:15
    0
    Общая скорость=8+9=17 км/ч

    17*3=51, столько они проехали и

    56-51=5 км между ними