В первый день рабочий изготовил 156 деталей, во второй - в 3 раза больше, чем в первый, а в третий-на 336 меньше, чем в первый и второй день вместе. сколько деталей изготовил рабочий в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:14
    0
    1) 156*3=468 дет - во второй день

    2) 156+468=624 дет - за 1 и 2 день вместе

    3) 624-336=288 дет - в 3 день