В первый день рабочий изготовил 156 деталей, во второй - в 3 раза больше, чем в первый, а в третий на 336 меньше, чем в первый и во второй день вместе. сколько деталей изготовил рабочий в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 23:38
    +1
    156*3=468 деталей изготовили во второй день 156+468=624 деталей изготовили в 1 и 2 день 624-336=288 деталей изготовили в третий день Ответ: 288 деталей изготовили в третий день
  2. 3 марта, 00:07
    +1
    1).156*3=468 (деталей) - во 2-ой день.

    2).156+468=624 (деталей) - в 1 день и во 2 день вместе.

    3).624-336=288 (деталей) - в 3 день.

    Ответ: 288 деталей рабочий изготовил в третий день.