Помогите с задачей!

Один килограмм конфет дороже 1 кг печенья на 5,2 грн. За 8 кг конфет заплатили столько же, сколько за 12 кг печенья. Сколько стоит 1 кг конфет и сколько 1 кг печенья?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:07
    0
    Пусть печенье будет х, тогда конфеты будут х+5,2 из этого следует, что

    8 (х+5,2) = 12 х

    8 х+41,6=12 х

    4 х=41,6

    х=41,6:4

    х=10,4

    Мы узнали сколько отдадут денег за 1 кг печенья - 10,4

    10,6+5,2=15,6

    За 1 кг конфет отдали - 15,6