В магазине было 550 бытовых приборов: 60 телевизоров, 50 видеоплееров, а остальные компьютеры. Сколько компьютеров было в магазине? поогите решить, еще с уравненем.

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:46
    0
    Пусть х - кол-во компьютеров в магазине х+60+50=550 х+60=550-50 x+60=500 х=500-60 x=440 (компьютеров) В магазине было 440 компьютеров.