За день в магазине продали 9 больших и 6 маленьких цветных телевизоров, а компьютеров на 4 больше, чем больших и маленьких телевизоров вместе. Сколько компьютеров продали в магазине за день? Решение и правильная запись условия задачи!

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 20:57
    0
    9+6=15 (всего продали телевизоров за день)

    15+4=19 (продали компьютеров за день)

    Ответ: 19 компьютеров продали за день.
  2. 29 декабря, 22:56
    0
    1) 9 + 6 = 15 (т.) - телевизоров вместе.

    2) 15 + 4 = 19 (к.) компьютеров.

    Ответ: 19 компьютеров.