Решить уравнение дано первое слагаемое 120, второе слагаемое X*15, сумма 375, как составить

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 01:02
    0
    120+х•15=375

    Х•15=375-120

    Х•15=255

    Х=255:15

    Х=17
  2. 3 марта, 03:06
    0
    Х * 15 + 120 = 375 вот так