Помогите решить примеры

2) первое слагаемое 425, а сумма равна 960. Чему равно слагаемое?

3) вычитаемое равно 250, а разность равна 375. Чему равна уменьшаемое?

4) второе слагаемое 28, а сумма равна 740. Чему равно первое слагаемое?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:01
    0
    2) 425+x=960

    x=960-425

    x=535

    425+535=960

    3) x-250=375

    x=375+250

    x=625

    625-250=375

    4) x+28=740

    x=740-28

    x=712

    712+28=740