Из одного города в другой поезд выехал в 5 ч утра. С какой скоростью он должен ехать, чтобы прибыть в другой город в 10 ч вечера того же дня, если длина пути между городами 935 км?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 20:25
    0
    10 ч вечера это 22 часа.

    22-5=17 разность времени

    935:17=55 км/ч
  2. 2 мая, 22:31
    0
    1) 12-5=7 (ч) - до двенадцати

    2) 7+10=17 (ч) - всего ехал

    3) 935/17=55 (км/ч) - скорость, с которой должен ехать поезд

    Ответ: 55 км/ч