Размеры платка имеющего форму прямоугольника Равна 60 см и 30 см меньше размеры прямоугольника в 10 раз Вычисли периметр и площадь первого второго прямоугольников

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 20:20
    0
    1) 60:10=6 (см) - длина второго прямоугольника

    2) 30:10=3 (см) - ширина второго прямоугольника

    Р1=2 * (60+30) = 2*90=180 (см)

    S1=30*60=1800 (cм²)

    Р2=2 * (6+3) = 2*9=18 (см)

    S2=6*3=18 (см²)
  2. 29 ноября, 23:04
    0
    S₁=60*30=1800 см²

    Р₁ = (60+30) * 2=180 см

    S₂=600*300=180000 см²

    Р₂ = (600+300) * 2=1800 см