Реши задачу площадь прямоугольника 24 см2 одна из его сторон имеет длину 40 мм чему равен периметр

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 22:08
    0
    40 мм=4 см

    24:4=6 см - Ширина прямоугольника

    Р = (4+6) * 2 = 20 см - периметр прямоугольника
  2. 2 мая, 23:25
    0
    Ширина=24/4=6 (см)

    Р = (4+6) * 2=20 (см)