Самолёт пролетел 1260 км со скоростью 630 км/ч. Вертолёт потратил на этот пут на 5 ч больше. С какой скоростью летел вертолёт.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:21
    0
    1) 1260:630=2 (ч) - потратил самолет на этот путь

    2) 2+5=7 (ч) - потратил вертолет

    3) 7*1260=8820 (км/ч)