1. На пошив 9 рубашек ушло 18,9 м ткани. Сколько метров ткани уйдет на пошив 12 таких рубашек? 2. На каждые 100 км пути автомобиль расходует 8 л бензина. Сколько бензина потребуется, чтобы проехать 450 км с той же скоростью? 3. Бригада из 8 рабочих выполняет производственное задание за 12 дней. За сколько дней бригада выполнит то же задание, если 2 рабочих ушли на больничный? 4. Воду из котлована обычно откачивают за 30 дней с помощью 24 насосов. Сколько таких же насосов необходимо добавить, чтобы откачать воду на 10 дней раньше обычного? 5. Артель из 8 лесорубов за 4,8 часа заготавливает 12 м3 древесины. Сколько древесины заготовят 12 лесорубов за 3,6 часа? Тема 3

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:41
    0
    1) исходное число-х

    10 х=х+405

    9 х=405

    х=45

    2) 9:100=0,09 (л) расход бензина на 1 км

    450*0,09=40,5 (л) расход на 450 км

    3) 12 дней/8 дней=1,5 (раза)

    1,5*8=12 (рабочих)