Артель из 8 лесорубов за 4,8 часа заготавливает 12 м3 древсины. а) Сколько древесины смогут заготовить 12 лесорубов за 3,6 часа? б) За сколько времени заготовят 10 м3 древесины 6 лесорубов? Помогите, не могу решить!

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:31
    0
    1 лесоруб за 1 час заготавливает: 12 / 8 / 4,8 = 0,3125 м3 древисины

    12 лесорубов за 3,6 часа заготовят древисины: 0,3125 * 12 * 3,6 = 13,5 м3

    б) 10 м3 6 лесорубов заготовят за: 10 / 0,3125*6 = 5,3 час