здравствуйте помогите решить уравнение. Разность 14648 и неизвестного числа равна произведению чисел 54 и 48

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:31
    0
    1) 14648-х=54 х48

    14648-х=2592

    х=2592-14648

    х=12056;

    2) х: 20=632 х14

    х: 20=8848

    х=8848 х20

    х=176960;

    3) х+395=30294:34

    х+395=891

    х=891-395

    х=496