Составь выражения к задачам. а) В санатории8 номеров по 4 места и 9 номеров по 5 мест. Сколько всего мест в санатории? б) В детский лагерь приехали209 девочек, что на 28 больше чем мальчиков. Сколько всего детей приехали в лагерь?

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 20:14
    0
    А)

    1) 8*4=32-номера по 4 места.

    2) 9*5=45-номера по 5 мест.

    3) 32+45=77-всего мест.

    б)

    1) 209-28=81-мальчики.

    2) 81+209=29-всего детей.
  2. 30 мая, 20:39
    0
    1) 8 * 4 + 9*5=77 (м) - всего

    б 1) 209 - 28=181 (д) - мальчиков

    2) 209 + 181 = 390 (д) - всего