В детском санатории солнышко на обед раздали 420 персиков а в санатории звездочка 375 персиков, У санатории солнышко было на 15 детей больше чем у звездочки, Сколько детей было в каждом санатории если всем раздали персиков поровну?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 04:02
    0
    420-375=45 персиков досталось 15 детям

    45:15=3 персика каждому ребёнку

    420:3=140 детей в санатории Солнышко

    375:3=125 детей в санатории Звёздочка

    Ответ: 140 детей и 125 детей
  2. 21 сентября, 05:52
    0
    420+375=795 персиков раздали всего

    х-дети санатория звездочка

    х+15-дети санатория солнышко

    х+х+15=795

    2 х+15=795

    2 х=795-15

    2 х=780

    х=780/2 х=390 детей санаторий звездочка

    390+15=405 детей санаторий солнышко