в детском санатории "Солнышко" на полудник выдали 420 персиков, а в санатории "Звёздочка" 375. В санатории "Солнышко" было на 15 детей больше, чем в "Звёздочке". Сколько детей было в каждом санатории, если всем выдали персиков поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:31
    0
    420-375=45 персиков на 15 детей

    45:15=3 персика на одного ребёнка

    420:3=140 детей в "звёздочке"

    140+15=155 детей в"солнышке"
  2. 17 октября, 00:06
    0
    420-375=45 персиков разница

    45:15=3 перс. на одного

    420:3=140 детей в солнышко

    375:3=125 детей во втором