В детский санаторий Солнышко на полудник выдали 420 персиков, а санаторри Звездочка 375. В санатории Солнышко было на 15 детей больше, чем в Звездочке. Сколько детей было в каждом санатории, если всем выдали персиков поровну?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:44
    0
    1) 420-375=45 (пер.) - на 15 детей.

    2) 45:15=3 (пер.) - каждому ребёнку.

    3) 420:3=140 (дет.) - в санатории Солнышко.

    4) 375:3=125 (дет.) - в санатории Звёздочка.

    Ответ: в санатории Солнышко было 140 детей, в санатории Звёздочка было 125 детей.