В санатории Солнышко на полудник выдали 420 персиков, а в санатории звездочка 375. В санатории Солнышко было на 15 детей больше чем в Звездочке. Сколько детей было в каждом санатории, если всем выдали персиков поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:51
    0
    Х+х+15=420+375

    2 х+15=795

    2 х=795-15

    2 х=780

    Х=780:2

    Х=390 детей санаторий Звездочка

    390+15=405 детей санаторий Солнышко