В детском санатории "Солнышко" на полдень выдали 420 персиков, а в санатории "Звездочка" - 375. В санатории "Солнышко" было на 15 детей больше, чем в "Звездочке". Сколько детей было в каждом санатории, если всем выдали персиков поровну?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:31
    0
    420-375=45

    45/15=3 на 1 ребенка

    420 / 3 = 140 - Солнышко

    375/3 = 125 Звездочка