В детский санаторий "Солнышко" выдали 420 персиков, а в санаторий "звездочка" 375 персиков. В санатории "Солнышко" было на 15 детей больше чем в "Звездочке". Сколько детей было в каждом санатории, если всем выдали персиков по-ровну?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 01:04
    0
    1) 420-375=45 (персиков) больше в "Солнышко"

    2) 45:15=3 (персика) каждому

    3) 420:3=140 (детей)

    4) 375:3=125 (детей)

    Ответ: 140 детей в "Солнышко"и125 детей "Звездочка"
  2. 26 июня, 02:15
    0
    В детский санаторий "Солнышко" выдали 420 персиков, а в санаторий "звездочка" 375 персиков. В санатории "Солнышко" было на 15 детей больше чем в "Звездочке". Сколько детей было в каждом санатории, если всем выдали персиков по-ровну? в "солнышко" выдали на 420-375 = на 45 персиков больше, но и детей там на 15 больше. значит 45 персиков отдали этим 15 детям. персиков раздали поровну, значит одному ребенку дали 45/15=3 персика. таким образом, в "солнышке " было 420/3=140 детей, а в "звездочке" было 375/3=125 детей.