Туристы проехали на поезде 324 км, на машине на 108 км меньше, чем на поезде, а пешком прошли в 3 раза меньше, чем проехали на машине. Сколько всего километров преодолели туристы на поезде, на машине и пешком?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 17:41
    0
    1) 324-108 = 216 (км) - проехали туристы на машине

    2) 216:3 = 72 (км) - прошли туристы пешком

    3) 324 + 216 + 72 = 612 (км) - туристы преодолели всего

    Ответ: 612 км преодолели туристы.
  2. 12 апреля, 19:19
    0
    1) 324-108 = 216 (км) на машине

    2) 216:3 = 72 (км) пешком

    3) 324 + 216 + 72 = 612 (км)

    Ответ: 612 км. преодолели туристы.