Туристы проехали на поезде 324 километра, на машине на108 км меньше, чем на поезде, а пешком прошли в 3 раза меньше, чем проехали на машине. Сколько всего километров преодалели туриста

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:37
    0
    1) 324-108=216 (км) - туристы проехали на машине.

    2) 216:3=72 (км) - туристы прошли пешком.

    3) 216+324+72=612 (км) - всего прошли туристы.

    Ответ: 612 км-всего прошли туристы.!