туристы проехали на поезде 324 км, на машине на 108 км меньше, чем на поезде, а пешком прошли в 3 раза меньше, чем проехали на машине. Сколько всего км преодолели туристы на поезде, на машине и пешком?

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 12:07
    0
    1) 324-108=216 (км) - туристы проехали на машине.

    2) 216:3=72 (км) - туристы прошли пешком.

    3) 216+324+72=612 (км) - всего прошли туристы.

    Ответ: 612 км-всего прошли туристы.

    Удачи в учёбе! Если можно поставь лучший ответ!
  2. 6 ноября, 12:36
    0
    324-108=216 км на машине 216:3=72 км пешком 324+216+52=612 км всего