За три дня собрали 2464 кг сахарной свеклы. В первый день собрали в 3 раза больше, чем во второй, а в третий-в 4 раза больше, чем второй. Сколько кг свеклы собирали каждый день?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 01:25
    0
    1) Пусть в 1 день собрали х кг свеклы, тогда во второй 3 х кг свеклы, а в третий 3 х*4=12 х кг свеклы.

    х+3 х+12 х=2464

    16 х=2464

    х=154-собрали в 1 день

    2) 154*3=462 кг во второй день собрали свеклы

    3) 462*4=1848 кг свеклы собрали в 3 день

    Ответ: 154 кг, 462 кг, 1848 кг
  2. 15 мая, 02:33
    0
    Во второй день - x кг,

    в первый день 3*x кг,

    в третий день - 4*x кг

    3*х+х+4*х = 2464

    8*х = 2464

    х=308 - кг собрали во второй день

    308*3=924 - кг собрали в первый день

    308*4 = 1232 - кг собрали в третий день