Из леса на шоссе вышел дачник и пошел к автобусной остановке. До остоновки ему пришлось пройти 960 м. Сначала он шел 5 мин со скоростью 90 м за минуту, а затем пошел быстрее и остальной путь прошел за 6 мин. С какой скоростью дачник прошел остальной путь. Сябы; 3

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 18:58
    0
    90*5=450 м он прошел со скоростью 90 м/мин

    960-450=510 м ему осталось идти

    510:6=85 м/м он шел
  2. 5 марта, 20:59
    0
    1) 90*5 = 450 (м) - прлшел дачник сначала

    2) 960-450 = 510 (м) - прошёл дачник потом

    3) 510:6 = 85 (м/мин) скорость