Дачник шёл 30 мин по шоссе со скоростью 90 м в минуту а затем свернул в лес и пошёл с той же скоростью по тропинке к своему дому через 10 мин он был на месте какой путь прошёл дачник

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:45
    0
    1) 90*30=2 700 м путь по шоссе

    2) 90*10=900 м путь по тропинке

    3) 2 700 + 900 = 3 600 м = 3,6 км весь путь дачника