Юрий Иванович шёл 30 мин по шоссе со скоростью 80 м/мин, а затем свернул в лес и пошёл с той же скоростью по тропинке к своему дому. Через 20 мин он был на месте. Какое расстояние прошёл Юрий Иванович до дома?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:34
    0
    1) 30*80=2400 (м) прошел по шоссе

    2) 20*80 = 1600 (м) прошел по тропинке

    3) 2400+1600=4000 (м) прошел расстояние до дома