Для приготовления 3 порций молочного коктейля надо взять 300 г. молока, 150 г. мороженого, 30 г. ягодного сиропа и 15 г льда. Каков состав пяти порций такого коктейля?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 20:07
    0
    1) 300/3=100 гр молока на порцию

    2) 150/3=50 гр мороженого на порцию

    3) 15/3=5 гр льда на порцию

    4) 30/3=10 гр на порцию

    5) 100*5=500 гр молока на 5 порций

    6) 50*5=250 гр мороженого на 5 порций

    7) 5*5=25 гр льда на 5 порций

    8) 5*10=50 гр сиропа на 5 порций
  2. 3 апреля, 21:08
    0
    300:3=100

    150:3=50

    30:3=10

    15:3=5

    ответ на 5 порций.

    100*5=500 гр. молока

    50*5=250 гр. мороженого

    10*5=50 гр. ягодного сиропа

    5*5=25 гр. льда.