Для приготовления молочного коктейля берут 4 части молока и 1 часть мороженого. Сколько надо взять мороженого для приготовления 250 г коктейля?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 10:58
    0
    1) 2 + 3 = 5 (частей) - всего

    2) 750 : 5 * 2 = 150 * 2 = 300 (мл)
  2. 5 июля, 14:33
    0
    1) 4 + 1 = 5 частей в коктейле

    2) 250 : 5 = 50 г в 1 части

    3) 50 * 1 = 50 г мороженного