Найдите корень уравнения √31-2x=3

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:45
    0
    √ (31 - 2 х) = 3

    (√ (31 - 2 х)) ² = 3²

    31 - 2 х ≥ 0

    2 х ≤ 31

    х ≤ 15,5

    (- ∞; 15,5 ]

    31 - 2 х = 9

    2 х = 22

    х = 11 (подходит под ОДЗ)

    Ответ 11